Или же то что ему начисляют прожиточный минимум туда включено и пособие по безработице?

• г. Белгород

У меня такая ситуация. Мой муж состоит в центре занятости на учете. Ежемесячно ему перечисляются деньги в размере прожиточного минимума в нашем регионе. Уже некоторое время работы так и не находится. Зашла речь о пособии по безработице. Там в центре-ничего толком не обьясняют.. У меня к Вам такой вопрос: Пособие по безработице и прожиточный минимум-это две разные выплаты? Или же то что ему начисляют прожиточный минимум туда включено и пособие по безработице? Подскажите пожалуйста. Хотим просто понять.

Ответы на вопрос (1):

Пособие по безработице и прожиточный минимум это абсолютно разные вещи. Вашему мужу в течении года будут платит пособие по безработице в размере прожиточного минимума, а после года 900 руб в месяц.

С уважением Сотникова С.А. г. Белгород

тел.: 8-960-634-31-77, консультации по телефону бесплатно.