Работник РЖД на курсе повышения квалификации в другом городе - 13 часов в пути и оплата только за 24 часа работы

• г. Тамбов

Я роботник ржд отправили на повышение квалификации с 19 февраля до 23 февраля 2023 года в другой город дорога на поезде 13 часов в одну сторону оплатили только 24 часа сказали время затраченное на дорогу не оплачивается только 300 руб.

Ответы на вопрос (1):

Неправильно. В командировке - происходит сохранение среднего заработка за период командировки (минимум от момента отъезда до момента приезда). Зарплата в это время не платится, оплачиваются суточные и расходы по проезду и проживанию.