«В акте проверки электросчетчика указан неверный адрес магазина – что делать?»

• г. Тверь

Проверяющие выписали акт проверки электросчетчика, указывают что стоял магнит, в акте где была проверка, а это мой магазин, записали не мой адрес. Можно признать акт не действительны?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете признать акт недействительным в судебном порядке.

Здравствуйте, Юрий.

Вам не стоит реагировать на данный акт, поскольку он не порождает применения к Вам мер правовой ответственности. Моё мнение. По данному акту к Вам не вправе применить мер воздействия, поскольку проверяющая организация должна доказать, что магазин по указанному в акте адресу принадлежит Вам на праве собственности. В случае применения штрафных санкций в виде перерасчёта платы за коммунальный ресурс, Вы вправе требовать аннулирования задолженности. А вот в случае, если задолженность не будет аннулирована во внесудебном порядке, в этом случае Вы вправе обратиться в суд об оспаривании мер воздействия.

СМ дополнительно

Обжалование абонентом акта о неучтённом потреблении электроэнергии ВС РФ признал надлежащим способом защиты нарушенного права

Подробнее ➤