Первородки безработных матерей получат выплаты - детское пособие и ежемесячная поддержка

• г. Санкт-Петербург

Я мать-одиночка сыну 7 месяцев. Мы получаем получили единовременное пособие на детскую карту и ежемесячное получаем, И мне выплачивают с работы где-то 2500 р каждый месяц. Есть ли ещё какие-то выплаты? Просто я незнаю, подскажите пожалуйста!?

Ответы на вопрос (1):

Лилия при учете что вы проживаете и зарегистрированы в Санкт-Петербурге и ребенок гражданин РФ вам положены следующие выплаты:

единовременное пособие при рождении ребенка за счет РФ;

единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка за счет СПб;

пособие на ребенка в возрасте до 1,5 лет;

льготы на получение места в детском саду и льготы по оплате;

также вы имеете право на налоговый вычет в двойном размере;