Может ли бывший работодатель подать на меня исковое заявление за работу после ухода из компании?

• г. Тамбов

Может ли бывший работодатель подать на меня исковое заявление о моей работе в компании, если я уже не сотрудник компании, работаю в другом месте работы.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если есть основания, то может обратиться, смотря с какими требованиями..

Смотря в чем заключаются его претензии. Если вами был причинен имущественный вред работодателю, пока вы работали в его компании, - может. Но, немаловажен и исковой срок давности. Вам нужно дополнить информацию к вопросу.

Может, н-р по возмещению ущерба в течение одного года.

ТК РФ Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

...Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

Теоретически может это сделать.