В браке была приобретена квартира (Оформлена была на жену).

• г. Хабаровск

В разводе с женой менее года. В браке была приобретена квартира (Оформлена была на жену). недавно жена умерла. Имею ли я право на наследство?

Ответы на вопрос (2):

Владимир, добрый день!

На наследство - нет. На выдел супружеской доли - имеете право.

Вам необходимо выделить свою супружескую долю на квартиру, как приобретенную в браке ( 1/2 доля) , а на остаток доли вступят наследники первой очереди - дети , родители и супруг (если бы он был ко дню смерти)