Право на наследство квартиры при разводе с женой и опеке над ребенком

• г. Киров

Год назад развелись с женой, в браке была куплена квартира (оформлена на жену) , также есть ребенок-инвалид, 8 лет. проживал после развода с матерью. На днях жена умерла, имею ли я право на наследство квартиры купленой в браке (при разводе не делили) и опекой над ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Права на наследство Вы не имеете. Но у Вас есть право на выделение супружеской доли из имущества, приобретенного в период брака.

Что касается ребенка, то родители, не лишенные родительских прав и не ограниченные в них, имеют преимущественное право на воспитание своих детей перед всеми иными лицами.