Маме перестали платить как ветерану труда - причина - прописка или работа в другом регионе?

• г. Долгопрудный

Почему маме перестали платить как ветерану труда? Ей 81 год. Стаж 52 года. Жила и работала в Тверской области. Несколько лет ей область платила ветеранскую доплату. Для операции и курса лечения я прописал её в Москве. Через год она вернулась в Тверскую область с временной пропиской. Встала на учёт в собес. Выплаты как ветерану труда прекратились. Тверь объясняет пропиской в Москве, москва тем, что работала в другом регионе. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Поскольку выплата региональная, у мамы должна быть постоянная регистрация в Тверской области.

Удачи.

Нужно зарегистрироваться в Тверской области по месту жительства (постоянная регистрация)