Банк АТБ предлагает договор цессии через третье лицо для закрытия просроченного долга - законно ли это?

• г. Красноярск

В банке АТБ есть просроченый долг. Позвонили, предложили договор цессии через моё третье лицо. Если оплатим 30 тыс руб из 102 тыс руб, составим договор, то перед банком закроются все обезателбства. И я по сути буду должна третьему лицу. Как то будет проверятся выплата долга третьему лицу? Законна ли вообще это все?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Это законно (возможность выкупа долга). Факт выплаты третьему лицу может проверяться только вами и третьим лицом.

Можете не соглашаться, если поикрелииу вышел СИД.