У меня просроченный долг по автокредиту, банк предлагает договор цессии, что делать?

• г. Екатеринбург

У меня просроченный долг по автокредиту, банк предлагает договор цессии, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не спешите подписывать договор и признавать долг. Возможно уже истёк трёхлетний срок исковой давности для взыскания и Вы можете в суде заявить о его пропуске.

ГК РФ Статья 199. Применение исковой давности

2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.

Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

Татьяна, без изучения договора автокредитования и договора цессии мы ничем не сможем вам помочь, т.к. не сможем просчитать риски того или иного решения.

В любом случае вы не обязаны подписывать никакие договоры.