Могу ли я не давать паспорт в руки пограничнику для проверки, в пограничной зоне? Или нужно отдать именно в руки.

• г. Челябинск

Могу ли я не давать паспорт в руки пограничнику для проверки, в пограничной зоне? Или нужно отдать именно в руки.

Ответы на вопрос (3):

В паспорте ставится отметка о пересечении границы, так что обязаны

Можете не отдавать, тогда не пересечёте границу.

Я имел ввиду для въезда в пограничную зону, нужно передать в руки для проверки или можно из своих рук показать, извиняюсь за глупый вопрос