Кто выдает направление на МСЭ. У меня удалена щитовидная железа, и результат гистологии рак 3 стадии.

• г. Тольятти

Кто выдает направление на МСЭ. У меня удалена щитовидная железа, и результат гистологии рак 3 стадии.

Ответы на вопрос (3):

Направление выдаёт Ваш врач в поликлинике по месту проживания.

Галина, поликлиника по месту жительства больного. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 24.01.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом").

Вы вправе обратиться в ту поликлинику по месту своего жительства, к которой прикреплены на прием к участковому врачу общей практики - терапевту с просьбой выдать навправление в Бюро МСЭ.

В заявлении в БМСЭ, которое вам врач поликлиники предложить составить, вы добровольно сами можете указать на свой выбор, что желаете провести заочно освидетельствование в БМСЭ по медицинским документам стационара и поликлиники, без вашего вызова в БМСЭ, либо очно с вашим личным участием в БМСЭ во время освидетельствования.