Участник НИС с 10-летней службой по категории Д задается вопросом - Расчитают его по НИС до 20 лет?

• г. Самара

Здавствуйте. Я уволюсь по категории "Д" с военной службы, военная выслуга составляет 10 лет, являюсь участником НИС. Расчитают меня по нис до 20 лет?

Ответы на вопрос (3):

Да, рачитают. Ознакомьтесь по ссылке:Подробнее ➤

Да, рассчитают, поскольку увольнение по категории Д. - Федеральный закон "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" от 20.08.2004 N 117-ФЗ

В соответствии с п.4 ч.1 ст.10 ФЗ-117 "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" увольнение военнослужащего по состоянию здоровья в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе дает право на использование накоплений по НИС независимо от выслуги