Хочу поменять отчество, ребенку 4 лет. Являюсь матерью одиночкой. Обязательно ли идти в Органы Опеки? Или можно через ЗАГС?

• г. Москва

Хочу поменять отчество, ребенку 4 лет. Являюсь матерью одиночкой. Обязательно ли идти в Органы Опеки? Или можно через ЗАГС?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

сначала в опеку

так как решение о перемене ребенку ФИО до 14 лет-принимает опека

потом-с решением в ЗАГС

Добрый день. В загс, но сначала надо обратиться за разрешением в опеку