Как поменять отчество ребёнку если я являюсь матерью одиночкой?

• г. Тверь

Как поменять отчество ребёнку если я являюсь матерью одиночкой?

Ответы на вопрос (5):

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 18.06.2017) "Об актах гражданского состояния"

Статья 58. Перемена имени

3. Перемена имени лицом, не достигшим совершеннолетия, производится при наличии согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии такого согласия на основании решения суда, за исключением случаев приобретения лицом полной дееспособности до достижения им совершеннолетия в порядке, предусмотренном законом.

4. Перемена имени лицу, не достигшему возраста четырнадцати лет, а также изменение присвоенной ему фамилии на фамилию другого родителя производится на основании решения органа опеки и попечительства в порядке, установленном статьей 59 Семейного кодекса Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Если ребенок несовершеннолетний, то только с разрешения органов опеки и попечительства

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Если у вас отец не записан, то вам надо обратиться в органы ЗАГСа по этому вопросу и узнать как вам это сделать, так как вы имеете право на это.

Спросить
Пожаловаться

В случае рождения ребенка у матери, не состоящей в браке, при отсутствии совместного заявления родителей или при отсутствии решения суда об установлении отцовства фамилия отца ребенка в книге записей рождений записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро! Если отец не вписан, то с согласия органов опеки и попечительства вы подаете заявление в ЗАГС и меняете отчество.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь матерью одиночкой, в свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец стоит прочерк. Ребёнку год и 5 месяцев. Могу ли я поменять только отчество?

Как и где можно поменять отчество ребенку? В свид. О рождении вграфе прочерк, считаюсь матерью-одиночкой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я изменила ребёнку отчество. Мне разрешили это сделать при условии внесения в графу: ОТЕЦ-данных об отце. До этого я считалась матерью-одиночкой. Являюсь ли я одинокой матерью сейчас, ведь ОТЦА-внесли просто с моих слов?

Можно ли ребенку поменять отчество и что для этого нужно. Я являюсь матерью одиночкой. Фамилия у ребенка моя. С его отцом уже не видимся и не общаемся 5 лет.

Выхожу замуж, хочу менять ребёнку фамилию и отчество (ребёнку 2 года), до этого числилась матерью одиночкой, фамилия и отчество оответственно были мои, в графе отец прочее. Как поменять фамилию, отчество и вписать отца в графу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение