Можно ли анулировать сам факт дтп?

• г. Чебоксары

Можно ли анулировать сам факт дтп? Случайно оформили. Сторона одна.

Ответы на вопрос (3):

Случайно оформил кто? каким образом? Теоритически можно, но нужно знать зачем это вам, и не будет ли потом уголовной ответственности за мошенничество. Потому как СЛУЧАЙНО оформить ДТП невозможно, это же не кнопку нажать в телефоне

Нам попал камень со встречной машины., разбили стекло, мы сами вызвали гибдд. Оформили дтп. виновного не нашли, толку от оформления ноль. Теперь авто с дтп числится.

Уже никак не исключить сведения об этом ДТП - вы же сам указываете, что оформили добровольно. В указанном вами случае обычно оформляют при наличии каско. Если у вас его не было, то как вы верно заметили, этого можно было и не делать