Звоню следователю через день, а то и каждый день-результата 0. Позвонила экспертам-мне сказали что ничего мне не скажут.

• г. Москва

2 месяца назад попала в ДТП. Месяц назад выздоровела, собрала все доки из всех мед учреждений в которых наблюдалась, взяла определение от следователя и отправилась к судмедэкспертам. Суровому медэксперту рассказала что болело, что болит и отдала все доки. Сказали что результаты будут переданы следователю. Прошло уже больше месяца, а результатов нет. Звоню следователю через день, а то и каждый день-результата 0. Позвонила экспертам-мне сказали что ничего мне не скажут. Почему так долго делают экспертизу? Законно ли такое долгое вынесение решения? Может таким образом хотят вытащить из меня взятку?

Ответы на вопрос (2):

Анна!

Вы можете не переживать по этому поводу, поскольку сроков по экспертизе нет. Заключение экспертизы будет. В моей практике было, что ждали 5,5 месяцев. Экспертизы, назначенные следователями и судьями проходят по другой длинной очереди т.к. они для Вас бесплатны. Вот Вы и попали в эту очередь и в период завала экспертами экспертизами.

Анна! если следователь вынес постановление о проведение экспертизы и направил документы эксперту, то решение будет обязательно. так что наберитесь терпение.