Суд обязал администрацию предоставить ветхое аварийное жильё по программе - какие есть сроки?

• г. Красноуфимск

Суд принял решение обязать администрацию города предоставить жильё по программе ветхое аварийное жильё есть ли сроки у этого решения?

Ответы на вопрос (2):

Андрей, суд должен был указать в решении до какого времени решение должно быть исполнено. Если не указано, то исполнение решение подлежит сразу при вступлении егог в законную силу (через месяц после принятия судом решения). Администрация может подать на приостановление, если нет жилья в населенном пункте.

Андрей, у Вас есть копия этого решения, которое Вы можете посмотреть и по срокам исполнения решения, если судья указал эти сроки.

Если сроков нет, то Вы имеете право взять в суде исполнительный лист по этому решению и через судебного пристава-исполнителя требовать исполнение решения от ответчика. А для этого конечно надо знать хорошо Федеральный закон РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Можно и другим способом законным решить этот вопрос, но уже через тот суд и судью, который вынес это решение. Но в этом уже потребуется помощь юриста.

Удачи Вам.