Как мне избежать ошибок в ГАИ и не попасться на мошенничество при остановке на дороге?

• г. Воронеж

Сегодня произошло инцидент у меня неприятный может кто что-то подскажет, сегодня остановили меня ГАИ и розвели как лоха, типо я выпевшый но сказали что можно всё порешать если я пойду в отказ по медицинскому освидетельствование, я то знаю что трезвый не пил, а пил только у воскресенье, ну я и повелся, испугался что что-то покажет попросил перед тем как дуть понетых а он мне пишы отказ и ничего тебе не будет, щас прочитал законы и оказывается я себе подписал приговор 1,5 года лишние и 30000 штрафа теперь не знаю что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вас однозначно лишат права управления и штраф присудят. Прав надо сдать.

Надо думать головой. К сожалению ничего не сделать. Фактически Вы отказались от мед. освидетельствования, в этом и заключается правонарушение.

Совершенно верно, ответственность аналогичная а выступает за отказ от прохождения свидетельствования. В данном случае Вы не сможете ничем возразить, даже Если предоставите независимые результаты трезвости, так как судить вас будут именно за отказа не за управление в нетрезвом виде.

Нелепая ситуация для гаишников лёгкая палка, для вас довольно тяжкая ноша