Если долг по кредиту оплачен полностью, должен ли банк закрыть производственное дело у приставов?

• г. Москва

Если долг по кредиту оплачен полностью, должен ли банк закрыть производственное дело у приставов?

Ответы на вопрос (5):

Пристав должен окончить исполнительное производство.

Банк не должен. Пристав обязан вынести постановление об окончании исполнительно производства по факту исполнения.

Банк должен с заявлением обратиться к приставу.

У банка нет такой обязанности

Если вы платили в банк напрямую, то совершили огромную ошибку. Приставы так и будут списывать ваши деньги пока вы не предоставите им справку о выплате долга банку и отсутствия к вам претензий, а справку вам банк не будет давать.