Не могу найти дом, но предлагают временную регистрацию через МФЦ - возможно ли это?

• г. Новосибирск

Мне предлагают сделать временную регистрацию в частном доме. Вся сделка через мфц. Обещают что собственник дома будет с документами на дом лично. Но этого дома я не нашла по факту. Там участок заросший бурьяном. Хотя рядом есть дома. И жилые и заброшенные. Могут ли сделать регистрацию пр месту пребывания в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Фиктивная регистрация влечет уголовную ответственность.

Нет, это неправомерно. Если и сделают, это будет незаконная регистрация за которую может последовать угодовная ответственность)))

Статья 322.2. УК РФ - не знакомились?