Вопросы о временной регистрации для семьи из Узбекистана - что произойдет, если они родят ребенка и как это повлияет на нас, как собственников квартиры?

• г. Самара

Я собственник сдаю квартиру семье из узбекистана, муж имеет временную регистрацию по другому адресу, а беременная жена (8 месяцев) не имеет временную регистрацию. Нас просят сделать ей временную регистрацию. Если мы сделаем временную регистрацию и через месяц она родит ребенка, нам придется делать временную регистрацию ребенку? Чем нам грозит их регистрация, мы не потеряем квартиру?

Ответы на вопрос (1):

квартиру вы не потеряеете, регистрация временная да и без права собственности

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой:

Я сдаю квартиру в найм молодой паре. Арендаторы - муж и жена. Жена находится на 8 месяце беременности. Недавно они попросили временную регистрацию в этой квартире. Если женщина родит ребенка, имея временную регистрацию в моей квартире, куда пропишут её ребенка? И чем это грозит для меня (прописка ребенка)?

Жильцы (семья: муж, жена и 1,5 ребенок) из Узбекистана просят сделать им временную регистрацию по месту жительства. Чем это грозит мне как собственнику квартиры? Какие риски при регистрации иностранцев с маленькими детьми? Могут ли потом выписать ребенка?

Являюсь собственником квартиры, которую сдаю семье. Квартиранты просят оформить временную регистрацию для ребенка 12 лет для оформления в школу. Чем грозит мне, как собственнику, временная регистрация несовершеннолетнего ребенка? Спасибо.

Граждане Украины снимают жилье, и просят о временной регистрации, женщина беременна, чем при регистрации это может грозить собственнику? Может ли она зарегестрировать ребенка без собственника? И если она сможет сделать регистрацию то только временную? И на какой срок?

Сдал 1-комнатную квартиру семье, граждане РФ. Теперь они просят сделать им по этому адресу временную регистрацию. Семья - муж, жена, 3 детей. + еще просят теще сделать временную регистрацию. Законно ли столько человек зарегистрировать в 1-комнатной кватрире?

Подруга просит сделать ей временную регистрацию в нашей квартире. Но если за это время она родит ребенка, может ли она без моего ведома сделать ребенку постоянную регистрацию в нашей квартире, или это тоже будет только временная регистрация?

У меня хотят снимать квартиру, семья иностранцев, просят временную регистрацию, но смущает, что его жена беременна... когда она родит, смогут ли они зарегистрировать ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сдаю квартиру гражданину узбекистана. Сейчас он сдает документы на рвп и просит сделать ему временную регистрацию на 3 года. Как собственнику квартиры чем мне это грозит?

Какие подводные камни у временной регистрации? Знакомая просит сделать ей временную регистрацию на 6 месяцев, она сейчас беременная на 3 месяце. Имеет прописку в Москве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение