Как подать иск в арбитражный суд без оплаты госпошлины - необходимые документы и процедура

• г. Москва

Мы организация планируем подавать иск на организацию-должника в арбитражный суд. На счету нет денежных средств для оплаты госпошлины. Возможно не платить госпошлину и что для этого нужно (какие бумаги предоставить в суд)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юлия! Можете попросить на основании заявления отсрочку по уплате госпошлины. Как правило в таких случаях прикладывается выписка из банка о наличии денежных средств и справка налоговой об открытых счетах.