Как представить в суде интересы другого человека - необходимая доверенность или заявление

• г. Санкт-Петербург

Чтобы представлять в суде интересы другого человека достаточно нотариальной доверенности о представлении его интересов, или еще заявление этого человека в суд.

Ответы на вопрос (2):

достаточно нотариальной доверенности о представлении его интересов - Да.

Но еще нужно заявление этого человека в суд. что он просит провести судебный процесс без его участия, а только с представителем.

Достаточно доверенности, адвокату ещё ордер. Заявление о рассмотрении в отсутствие ГПК не предусмотрено, требуют некоторые неопытные и неуверенные в себе судьи.