Продали алкоголь ниже мрц, в этот же день сделали возврат, алкоголь вернулся в егаис. Будет ли наказание?

• г. Ставрополь

Продали алкоголь ниже мрц, в этот же день сделали возврат, алкоголь вернулся в егаис. Будет ли наказание?

Ответы на вопрос (1):

Если оформили возврат, то наступление ответственности маловероятно.

Предусмотрена административная ответственность по части 3 статьи 14.16 КоАП РФ.

В целом вот статья закона:

Нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции..., -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.