Как перевезти пневматический пистолет в метро - возрастные ограничения и требования к безопасности

• г. Москва

Есть пневматический пистолет мощностью до 3 Дж, мне его нужно отвезти в ремонт, могу ли я его перевезти в метро, разряженный и в его коробке?

Имеет ли в этом деле вопрос возраста?

Ответы на вопрос (2):

Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия

На территории Российской Федерации запрещаются:

...2.1) ношение и перевозка в границах населенных пунктов пневматического оружия в заряженном или снаряженном состоянии, а также использование такого оружия в границах населенных пунктов вне помещений и участков местности, специально приспособленных для спортивной стрельбы.

Таким образом в метро его можно перевозить, но с извлеченным баллоном и пульками.

Возраст значения не имеет, если оружие разряжено, со снаряженным могут выписать административный штраф.

С 18 лет можете.

В коробке провоз только и наличие сертификата.