Как подать иск в суд, если вы не находитесь в городе и не можете получить корреспонденцию - решение проблемы

• г. Новосибирск

Я подавала Иск в суд, я не нахожусь в городе поэтому не могу вовремя получать корреспонденцию, не получилось забрать иск и постановление скорее всего он пришел обратно к ним, как оперативно в таких случаях подавать этот же иск к ним. Что суд может сделать в таком случае как помочь может ли повторно принять иск этот же? Я не могу его забрать самостоятельно никак

Ответы на вопрос (3):

Не очень понятно, куда пришел иск. Направляйте по почте ценным письмом с описью вложения, если не пропустили срок. Иск никуда обратно возвращаться не должен, если с ним все в порядке (по форме и содержанию).

Здравствуйте.

Иск и постановление? По результатам рассмотрения иска выносится решение. Либо определение, если иск оставляется без движения, например. Но в этом случае иск не возвращается. Истцу просто предлагается устранить нарушения.

Всю информацию о движении дела можно отслеживать на сайте суда по Вашим данным.

Если не находитесь по тому адресу, куда приходит почта, ходатайствуйте о направлении документов по тому адресу, где сможете получать корреспонденцию либо оформляйте доверенность на кого либо.

Другой вариант - направлять иск через официальный сайт суда с помощью портала госуслуг.

С уважением.

Обратитесь в суд, и получите там копию определения.