Срок регистрации автомобиля при получении в наследство и дарении - подробности

• г. Москва

Интересует такой вопрос: 1 марта мама получает свидетельство на автомобиль (вступили в наследство) в течении 10 дней необходимо зарегистрировать ТС в гибдд. Однако она решает подарить данный автомобиль мне по договору дарения.

К примеру мы оформляем данный договор 5 марта, то уже мне необходимо в течении 10 дней (до 15 марта) поставить машину на учет в гибдд. Или же срок все равно 10 дней с 1 марта как мама получила наследство

Ответы на вопрос (1):

Срок исчисляется с момента оформления договора дарения автомобиля.