Соцзащита отзывает выданную кровать инвалиду 1 группы без предложения замены.

• г. Якутск

Соцзащита сказала что выдана кровать не подходи. Инвалиду 1 группы, сегодня позвонили сказали, что приедут заберут. Кровать вытана по ипр. Могут ли они так поступить не предложив в замен ничего

Ответы на вопрос (2):

Действия органа социальной защиты населения неправомерны.

Вы можете не пускать в квартиру и не отдавать без решения суда и т.д. Требовать предосатвления замены. Жалуйтесь прокурору и в профильное министерство.