Какая роль свидетельств о браке и разводе при получении наследства после смерти матери?

• г. Пенза

Хочу вступить в наследство, после смерти матери. Нотариус просит мое свидетельство о браке, о разводе и на нужно еще взять справку из ЗАГСа о разводе... Действительно нужна эта справка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, самое простое это спросить у нотариуса для чего именно необходима эта справка. В свою очередь могу предположить, что данная справка запрашивается нотариусом для наглядности всей цепочки смен Ваших фамилий, чтобы подтвердить Ваше родство с матерью.

Данную справку Вы можете получить в отделе ЗАГС, либо через госуслуги.

С уважением,

Мартынов Андрей Николаевич