Бездомные после наводнения - Кто поможет семье с ребенком найти новый дом?

• г. Казань

Хотела бы узнать, у меня есть дом и прописка с ребёнком ему сейчас 12 лет, купили его в 2011 г в феврале прожили совсем ничего может 1-1,5 месяца, похоже тот человек который нам продавал этот дом был не добросовестный, знал чем кончится эта весна вот и быстренько продал... в 2011 г 11 апреля нас затопило, мы вызывали службу спасения, есть заключение от спасателей, что дом в аварийном состоянии, рядом с участком проходит ливневка, снег таял трубы были засорены и вся вода пошла обратно, когда мы выходили из окна дома, вода поднялась по колеео, нас показывали и по эфиру с малышом на руках, судились писали Путину, мимо нас всё обошло, Администрация выделила нам общагу с выбитыми окнами, мы от неё отказались, сейчас её и вовсе снесли, Путин выделил нам помощь в 10000 т. р, суд отписался что эта труба никому не пренадлежит,

Сейчас живём под крышей отчемом, с Матерью, у которой когда-то лешили родительских прав, росла до 8 лет в деддоме, потом бабушка меня забрала, сами понимаете какого жить с матерью которая не любит своих детей, и даже внука, которая при каждой возможности указывает на дверь, я вас не звала,,,

Да я работаю, работаю, чтобы всё у ребёнка было, но как я не откладываю не получается съехать даже на кв, потому что всё так дорого, тогда придётся вообще про ребёнка забыть, контроль потеряю возраст уже такой тяжёлый...

Мы каждый раз ездим к своему дому, соседи в этот раз сказали что его можно разбирать на дрова, типа администрация выделила жилье, в администрации ничего не знают, а с прописки сняли, никто ничего не знает...

Срок уже прошёл довольно таки большой 2011/2023

Куда идти, где и к кому, ведь не должен ребёнок остаться без кв, и всю жизнь потом жить в кредитах... Потому что администрация ничего не знает... Писать лучше на ватсап!

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь за помощью в прокуратуру.

Вам с документами к конкретному юристу. Потому что мало фактуры в вашем вопросе (к примеру: что за суд? процедура изъятия земельного участка проведена или нет? Дом включался в программу расселения?).

Помочь вам скорее всего можно, вопрос изучения документов.