Нужна помощь юристов - можно ли снять взыскания на осужденного в закрытой колонии?

• г. Архангельск

Вопрос касается больше юристов с опытом в уголовных делах.

Муж отбывает наказание в колонии строгого режима по статье 228.1 ч. 4, ст. 30 п. "г". Срок 6 лет.

Сначала он был зачислен этапом в колонию ИК-12 Холмогоры. Затем эту колонию через 3 года закрыли ввиду того, что она не имеет нормальных условий для содержания осужденных (как со стороны ЖКХ, так и со стороны администрации). Постоянно менялись начальники.

Мужа перевели в колонию ИК-5 Коряжма. Приехал он туда с четырьмя нарушениями, которые на него наложил врио начальника (ШИЗО 1 раз и 3 выговора). На данный момент врио начальника сам находиться в колонии и осуждён по статье 158. Администрация колонии ИК-5 намекнула, что нарушения со старой колонии можно снять ввиду закрытия учреждения.

Вопрос: можно ли написать официальный запрос во ФСИН о снятии взысканий, ранее наложенных на осужденного в колонии, которая на данный момент числится официально закрытой?

Ответы на вопрос (1):

Елизавета, написать конечно можно в УФСИН, но из текста вашего вопроса не усматривается оснований для снятия с осужденного перечисленных нарушений режима содержания в ИУ.