Военнослужащем отправляют в командировку без контракта и без ясности по срокам - что делать?

• г. Хабаровск

Я военнослужащий по контракту в звании прапорщика, контракт кончился 12.01.23 года. Меня отправляют в командировку без контракта и пишут в командировочном удостоверении что командировка с 07.02.23 по 07.03.23 года, после как комсндировка кончилась на мой вопрос "когда меня отправят в ппд" показали уже новый командировочное удостоверение с написанной датой начала, но с открытой датой окончания командировки. Мой вопрос следующий:

1.Как мне узнать срок командировки?

2.Могли ли они меня без контракта отправлять в командировку на неопределенный срок?

3.Как мне вернуться обратно в ппд?

Ответы на вопрос (1):

Сроки действия заключенных контрактов в соответствии с Указом Президента РФ № 647 от 21.09.2022 продлены до окончания СВО, так что контракт у Вас продолжает своё действие и по служебной необходимости Вас могут направить в командировку. Срок командировки должен быть указан в командировочном предписании. В случае несогласия с действиями командования имеете право обратиться с жалобой к вышестоящему начальнику или в военную прокуратуру. Насчёт возвращения в ППД решайте вопрос со своим командованием, должны быть какие-то веские основания, например, тяжелое семейное положение, требующее присутствия в ППД.