Право на призыв единственного ребенка в армию и законность заключения контракта с срочником без профессии и 11 классов образования - Вопросы по законодательству

• г. Челябинск

Мой племяник единственый ребёнок в семье мама у него умерла когда ему было 2 годика отец живёт один. Сына забрали в армию. 9 класов оброзование. Остался по кантракту. Теперь имеет ранение лежит в госпитале (СВО) БЫЛ ВЫНУЖДЕН ПОДПИСАТЬ ОЧЕРЕДНОЙ КОНТРАКТ НА 5 ЛЕТ ИЗ ЗА УГОРЗ СО СТОРОНЫ КОМАНДИРОВ ЧТО ИЛИ В ЗОНУ ИЛИ КОНТРАКТ. ВОПРОС ПО ЗАКОНУ ИМЕЛИ ЛИ ПРАВО БРАТЬ В АРМИЮ ЕДИНСТВЕНОГО РЕБЁНКА. ВТОРОЙ ВОПРОС ЗАКОННО ЛИ ЗАКЛЮЧЕНИЕ КАНТРАКТА С СРОЧНИКОМ КОТОРЫЙ НЕ ИМЕЕТ 11 КЛАСОВ ОБРОЗОВАНИЯ И ПРОФЕССИИ.

Ответы на вопрос (2):

Да, контракт о прохожении военной службы может быть заключен со срочником, прослуживщим не менее 3 месяца и имеющим образование 9 классов. Наличие детей в его семье не имеет значения.

Ваш ответ на

вопрос №20305427

бесполезен для меня

С чем не согласны? Это вместо спасибо.

Из обстоятельств, указанных в вопросе нарушений не усматривется ни при призыве на военную службу, ни при заключении контракта. Единственного сына вправе призвать, закон подобного не запрещает.