Роль экспертов при экспертизе изъятого оборудования в ходе обыска - оценка или копирование?

• г. Москва

Могут ли эксперты, которые проводят экспертизу изъятого оборудования (флешки, телефоны, ноутбуки) в ходе обыска у свидетеля, давать правовую оценку по итогу экспертизы? Или они только копируют и переписывают информацию с этого оборудования?

Ответы на вопрос (1):

Мнения эксперта должно быть изложено в заключении, которое в суде приобретает юридическую силу доказательства по делу.