Исполнительные действия за задолженность за свет - отключение электроэнергии лишит жильцов возможности готовить еду и заряжать телефоны

• г. Тамбов

У меня имеется задолженность за свет. Исполнитель обратился в суд - уже производятся взыскания по исполнительному листу. Сегодня мне позвонили и сказали, что меня будут отключать. Если долг уже взыскан, зачем отключать свет, какой мотив? У меня много уже много лет отключена газовая плита, пищу я готовлю на электроплитке. Таким образом, отключив свет, меня лишат какой либо возможности готовить себе еду, даже сотовый телефон зарядить не смогу.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы вы долг оплатили быстрее. Вы вправе подать жалобу на взыскателя прокурору и в ГЖИ.

Долг за электроэнергию должен быть погашен полностью, включая долг, который возник после решения суда + пени. После погашения долга + долга после решения суда + пеней, внесите аванс на лицевой счёт. При таких обстоятельствах, заявка на отключения подлежит отзыву.