Как подать на развод и раздел имущества при отбывании мужем срока?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста, хочу подать на развод, есть ребёнок 5 лет, муж отбывает срок (пока в сизо, но осужден), могу ли я сразу подать на раздел имущества? Может ли он это имущество переписать на родителей пока нас не развели, после моего заявления на развод?

Ответы на вопрос (4):

Дело в том, что все имущество которое приобретено в браке подлежит разделу между супругами в равных долях, и если он вдруг осуществит переход права собственности (переоформит на своих родителей), такая сделка будет признана недействительной и подлежит отмене.

Здравствуйте! Ну так смотря о каком имуществе идёт речь

Добрый день! Нет, муж не сможет переписать имущество, нажитое в период брака, так как оно находится в вашей совместной собственности в силу ст. 34 Семейного кодекса и на все сделки с ним нужно Ваше согласие.

Как он перепишет имущество без своего предстваителя?

Иск на раздел и иск на развод.