Как изменится завещание на дочь после женитьбы - наследование и переписка имущества.

• г. Саратов

Я написал завещание на дочь 5 лет, а в этом году женился.

Вопрос:

1) нужно ли переписать завещание на дочь сегодняйшим числом?

2) имущество которое приобретено в браке достанется моей дочери и ли какой % ?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если вы написали завещание, то все ваше имущество достанется дочери. Переписывать ничего не надо. Если ваша супруга на момент вашей смерти не будет иметь права на обязательную долю в наследстве, то все получит дочь.

Здравствуйте, уважаемый Сергей!

Любой юридический вопрос регулируется конкретными нормативными актами, без ознакомлений с которыми, не получится разобраться с ним объективно, а тем более, с помощью кратких ответов без ссылок на нужные нормативные акты.

Во-первых, ваш этот юридический вопрос регулируется следующими нормативными актами, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться.

1 Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 или кратко - ГК РФ.

2 Семейный кодекс Российской Федерации или кратко - СК РФ (смотрите статьи 34, 36-39 СК РФ).

Во-вторых, все имущество, которое Вами было приобретено до брака, по этому завещанию достанется вашей дочери после вашей смерти (дай Бог Вам, как минимум, прожить лет 99...), а имущество, которое будет приобретено в период брака, только в размере 50%.

В-третьих, согласно положениям ГК РФ, Вы вправе в любое время через нотариуса изменить это завещание, отменить его, а потом сделать новое завещание на свое имущество.

Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты и на их положения (статьи) на ваш юридический вопрос № 20305571 было для Вас полезным.