Учитывается ли год за полтора службы в ВМФ в Мурманской области для начисления выслуги лет на пенсию?

• г. Ростов-на-Дону

Засчитывается ли год за полтора за срочную службу в ВМФ Мурманской области г. Североморск с 1989 по 1991 г. для начисления выслуги лет на пенсию.

Ответы на вопрос (2):

Если продолжаете служить в силовых структурах и готовитесь на пенсию выходить.

Если речь идёт о пенсии по Закону 4468-1, то увы, нет.

Основание - п.5 ППРФ-941.