Влияет ли работа в детском саду и учеба в педагогическом институте на размер пенсии в России?

• г. Монреаль

Меня зовут Татьяна. Мне 52 года. Сейчас живу в Канаде с семьей. Я проживала в России 14 лет в Мурманской области, где была преподавателем в муз школе. До этого (при СССР), жила в Казахстане и училась там же. В период межлу окончанием муз училища и началом учебы в пед. институте я работала 11 месяцев в детском саду муз. руководителем. Скажите пожалуйста:

1. Считается ли в стаж мои 11 месяцев работы в д/с?

И считается ли учеба в институте (после работы) в стаж?

Спрашиваю потому что мне не посчитали ни то ни другое и пенсию (в 50 лет) назначили только по прожитым в России 14 годам, в самом минимальном размере.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, институт, в котором Вы учились после того, как начали работать, в стаж засчитать должны, как все годы и месяцы, проработанные Вами. Данные периоды могли не включить по причине отсутствия записи в трудовой книжке и отчислений в пенсионный фонд.