пожалуйста имеет ли право водоканал отправлять смс с оповещением о долге?

• г. Москва

Имеет ли право водоканал отправлять смс с оповещением о долге?

Ответы на вопрос (2):

Антон, к сожалению у водоканала есть такое право.

Оно именуется электронным уведомлением клиента.

Такое право им предоставляет закон:

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 16.11.2022) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

Куда отправлять?

С уважением.