Каков статус образования студента на 4 курсе мединститута с 6-летним образованием?

• г. Тула

Студент учится на 4 курсе мединститута (6-летнее образование). каков статус образования: неполное высшее? Или как это формулируется в настоящее время?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии с ч. 12 ст. 60 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании» высшие образовательные учреждения выдают справки об обучении или о периоде обучения следующим лицам, освоившим часть образовательной программы.

Эти справки выдаются по образцу, который устанавливает организация, ведущая образовательную деятельность.

Понятия незаконченного высшего образования в законе сейчас нет.