Потеря документов и отказ в пенсии - что делать семье из ЛНР, оформившей гражданство РФ?

• г. Симферополь

Мы из ЛНР - г. Северодонецк. Квартира сгорела вместе с документами (трудовая книжка). Оформили гражданство РФ. Дочь - инв 1 гр.Пенсионный фонд готовит отказ о назначении пенсии, так как нет трудовой. Соц.выплаты по уходу за дочерью, говорят, не положены, так как у меня есть пенсия на Украине. Мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (3):

Пенсионный фонд произведёт запрос в г. Северодонецк и даст вам ответ.

Однозначно подавать заявление на пенсию, в случае отказа оспаривать через суд

Здравствуйте, Елена Витальевна.

Сведения о стаже и о зарплате можно получить по адвокатскому запросу в ПФУ через представителя, дистанционно, оригиналы документов отправить почтой через другое государство. Обращайтесь, сделаем.