Вопрос продления инвалидности после серьезной производственной травмы у 25-летнего пациента

• г. Уфа

Можно ли продлить инвалидность, после производственной травмы в августе 2021 года. Был разрыв печени, резекция кишечника, вывели илеостому, закрыли в декабре 2021, узи сердца-открытое окно, пролапс метрального клапана, по результату колоноскопии 70 см толстого кишечника. В туалет после каждого приёма пищи. Нефросклеооз правой почки, по узи уменьшение по сравнению с прошлым годом. Возраст 25 лет.

Ответы на вопрос (2):

По установлению или отказу в группе инвалидности, решают ТОЛЬКО медики МСЭ, для установления группы инвалидности (или её усиления), нужно обратиться к лечащему врачу терапевту, с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем, проходите МСЭ. А при отказе в установлении группы инвалидности, или её усилении, обжалуете отказ в суде. Суд назначит комиссионное обследование и вынесет своё решение. См. Постановление Правительства РФ от 5 апреля 2022 г. № 588 "О признании лица инвалидом". 7 апреля 2022

Добрый день. Это решает БМСЭ по медицинским показаниям. Если вы остались недовольны их решением, вы вправе обжаловать решение в вышестоящей БМСЭ или через суд.