Как получить соцнайм при наличии задолженности за коммунальные услуги - проблемы и решения

• г. Санкт-Петербург

Как быть? Если хочу получить комнату по соц найму, а там нужна справка об отсутствии задолженности по коммунальным услугам. На 2023 задолженности нет, но в жкх сказали есть долг за 2017 г большой тк пени (это на старом лицевом счёте) . Я даже знала. 😪 Теперь справку не дают. А документы нужно собрать срочно! Сейчас нет таких денег.. 😪 Откажут значит? Почему неё приходили ранее квитанции о долгах этих.. 😪

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Оплатите долг.

Вы не имеете отношения к долгам предыдущих жильцов и не должны их оплачивать.

Все сроки исковой давности по взысканию этого долга прошли, но иск же не подавали на вас.