Отец одиночка 2-х детей

• г. Билибино

Я мать-одиночка 2 х детей. 4 х и 2 х лет. В свидетельстве в графе отец стоит прочерк. Полгода уже не работаю. Проживаем на Чукотке. Должны ли мне выплачивать с собеса какое-нибудь пособие, если я не работаю? Получаю 700 рублей на ребенка ежемесячно как мать-одиночка и все.

И еще, многим у нас же в собесе выплачивают соц. помощь на одежду детям, там около 6 тысяч. И одиноким и замужним. Но мне почему то было отказано. Подскажите что делать?

Я мать одиночка, в графе отец в свидетельстве у ребенка стоит прочерк. В собезе мне не предлагали написать и не информировали о заявлении на пособие и о том что оно есть. Ребенку уже 1.9 мес, если сейчас подать на пособия матери одиночки, выплатят ли мне их за предыдущее время и если нет, можно ли это оспорить через суд? т.к. Я в браке ни до рождения ни после не состояла, у ребенка графа никак не менялась, здесь просто ощшибка собеза.

Какие пособия и льготы мне положены как одинокой маме? Я не состою в браке и в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. Сейчас я получаю от работы выплаты по уходу за ребенком до полутора лет в размере 4400 рублей и в собесе мне оформили пособие около 330 рублей и все! Есть ли какие то еще пособия, выплаты и льготы для одиноких мам?

Я мать одиночка ребенок рожден в 2009 в Крыму, работаю зар. плата 7600, в собесе получаю 1500 ежемесячно. Какую помощь я должна получать и что нужно для этого предоставить в собес? Спасибо.

О каком пособии из собеса идет речь? Я получаю ежемесячно с работы по уходу за ребенком. А мне в собесе сказали оформить пособие на ребенка спустя 13 месяцев. Какова сумма пособия и выплатят ли мне ее за пропущенные месяцы или только за полгода?

Я являюсь домохозяйкой (уволена в декаюре 2008 года), мой муж работает на частной фирме, у нас в марте месяце родился ребенок. Мужу на работе единовременное пособие не выплачивают, ему даже дали справку о том, что пособие не подавалось. Когда я пришла в собес и сказала, что я не работаю, а у мужа есть справка о не выплате пособия мне в собесе в единовременном пособии было отказано и сказано, что мы ничего выплачивать не будем, а пособие вы должны стребовать на работе у мужа. Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, правомерно ли поступают работники собеса. Если нет, то куда мне можно обратиться с этим вопросом Спасибо.

Я мать ребенка (ему 7 месяцев), полгода назад собирала все докумнты на получение пособий в собесе по месту прописки, но позвонив в собес спросила - положена ли мне денежка по уходу за ребенком из собеса-ежемесячное пособие, Меня спросили - работаю я или нет... я сказала что нахожусь по уходу за ребенком - числюсь наверное как работающий человек... на что мне был получен ответ - вот и получайте на работе деньги.. сложив ручки я просидела 6 месяцев, а узнав что, всетаки какая-то денежка должна быть от нашего собеса, позвонила им еще раз, на что мне ответили, - да конечно, приносите справки, мы все оформим...

Вопрос звучит так: возместят ли мне денежно уже потерянные 7 месяцев? Тоесть прошлые месяцы ежемесячным пособием по уходу? Или будут оплачивать исключительно со дня подачи всех документов?

Я многодетная мать у меня 3-ое детей, первый ребенок записан на отца (установление отцовства) двое я по документам как мать одиночка. Получала ежемесячное пособие на всех детей (11500), в марте месяце мне прекратили выплату. В собесе ссылаются на то что мне закрыты пособия. Чтобы их заново восстановить я должна собрать документы, документы я собрала предоставила. Но выплаты в той сумме что были раньше их нет, при этом я иду как малоимущая семья. Подскажите пожалуйста какое пособие мне положено, и что мне делать если собес не дает внятных объяснений, куда мне обратится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравсвуйте. Подскажите пожалуйста куда обратится если ребенка не берут в ясли. Я мать одиночка, в графе отец стот прочерк, последний раз работала в 2009 году, родила 2012 Сейчас ребенку полтора года, пособия на детскую карту закончились, по уходу деньги тоже оплачивали только до 1,5 лет. Мне говорят что мест нет, ждите до трех лет. Это мне сказали в собесе, или предлагают позвонить каждый раз по разному то 1 сентября, то 15 и так постоянно! Могу ли я куда то обратится вышестоящих Собеса? И имееют ли они право мне отказывать. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение