Какова ответственность за не установку прибора учёта холодной воды? Я наниматель жилья, не собственник.

• г. Каневская

Какова ответственность за не установку прибора учёта холодной воды? Я наниматель жилья, не собственник.

Ответы на вопрос (2):

Вам лично никакой ответственности не грозит. Бремя содержания своего жилья несет собственник.

Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.

Будете платить по нормативу с повышающим коэффициентом в 1,5.