Что делать, если иностранный гражданин, подавший на РВП по браку, находится в РФ по гостевой визе, которая истекает до получения РВП?

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли мне выезжать из РФ, если я, являясь иностранным гражданином и пребывая здесь по гостевой визе, подал на РВП по браку, получение которого рассчитывается к окончанию июня, а моя виза действует до середины мая 2023 г.? Если да, каковы мои действия в этом случае? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро,

Нужно продлевать визу, т.к. ожидание РВП не является основанием для легального нахождения в РФ

Здравствуйте!

Вам необходимо заранее обратиться в миграционную службу за продлением визы и миграционного учета, на основании подачи заявления на РВП.

С уважением,

Юлия Денисова