Некачественное лобовое стекло на авито - как защитить себя от рисков?

• г. Калининград

Купил лобовое стекло на автомобиль на авито. Было отправлено через деловые линии из нижнего новгорода в калининград.

Получил и перегрузил его в свой автомобил обложив поролоном. Вдруг в процессе транспортировки оно лопается без особых видимых причин (наехал на кочку и т.д. ) строго по вертикали по прямой. Что делать? Может некачественное стекло, все же автомобильные стекла не должны быть такие хрупкие

Ответы на вопрос (1):

Только экспертиза может ответить на этот вопрос..