Как получить от умершей родной сестры ей было 36, накопительные пенсию от работы в ПФР.

• г. Нижний Новгород

Как получить от умершей родной сестры ей было 36, накопительные пенсию от работы в ПФР.

Ответы на вопрос (2):

Для получения накопительных средств умершего человека наследникам следует обратиться в ПФР с соответствующим заявлением в течение 6 мес. после смерти.

Если нет правопреемников 1 очереди (родителей и детей), то обращайтесь в СФР до истечения 6 месяцев с даты смерти.